Wir in Ihrer Nähe.
Die Dieckhoff-Berater.

Die Basis für eine vertrauensvolle Zusammenarbeit ist der intensive Kontakt mit unseren Kunden. Unser Außendienst berät vor Ort mit Muster- und Qualitätsbeispielen, der Innendienst bietet fachgerechte telefonische Unterstützung bei Auswahl und Bestellung.

Berater vor Ort

Berlin
Klaus Pessing

Telefon 030 53011335
Fax 033 53011335
Mobil 0151 70900714
KPessing@dieckhoff-textil.de

Vertriebsgebiete

10000 — 15898
16000 — 19999
21466 — 21529
22885— 24999
29400 — 29599
38486 — 38489
39000 — 39249
39261
39264 — 39999

Buxtehude
Lothar Becker
Telefon 04161 5974932
Fax 04161 5974933
Mobil 0151 12627950
LBecker@dieckhoff-textil.de

Vertriebsgebiete

21217 — 21449
21614 — 21999
22800 — 22880 
25000 — 28999
29000 — 29220
29221 — 29229
29303 — 29369
29378 — 29379
29386 — 29399
29600 — 29999
30000 — 31559
31582
31592 — 33039
33240 — 33829
37000 — 37199
37400 — 38479
38500 — 38729
49000 — 49328
49340 — 49459
49556 — 49999

Dortmund
Markus Bach
Telefon 02314 277553
Fax 02314 277669
Mobil 0173 9402333
MBach@dieckhoff-textil.de

Vertriebsgebiete

33040 — 33189
34400 — 34439
40000 — 40999
41000 — 41999
42000 — 45999
46045 — 46149
46236 — 46244
46282 — 46286
46325 — 48999
49460 — 49549
50000 — 51149
51300 — 51999
52000 — 53399
53580 — 53639
53721
53757
53773
53783
53797
53800 — 53839
53840 — 53859
53860 — 53999
57000 — 57489
58000 — 59199
59227 — 59229
59269
59302
59320 — 59999

München
Detlef Gerstemeier
Telefon 089 51564968
Fax 089 51564969
Mobil 0160 90530283
DGerstemeier@dieckhoff-textil.de

Vertriebsgebiete

80000 — 87999
88100 — 88179
89200 — 89449
90000 — 90999
91000 — 91099
91100 — 91189
91190 — 91489
91500 — 94999
95300 — 95709
96000 — 96299
96400 — 96489
97000 — 97959

Leipzig
Robert Weidemanns
Telefon 0341 96253960
Fax 0341 96253960
Mobil 0151 70900712
RWeidemanns@dieckhoff-textil.de

Vertriebsgebiete

01000 — 09999
15900 — 15939
34000 — 34399
34440 — 34850
36170 — 36289
36400 — 36469
37200 — 37299
37300 — 37359
38800 — 38999
95000 — 95234
96300 — 96369
96500 — 96529
98000 — 98999
99000 — 99999

Hollfeld
Friedrich Mühlenbruch
Telefon 0921 99007750
Fax  0202 2608095
Mobil 0171 5212475
FMuehlenbruch@dieckhoff-textil.de

Vertriebsgebiete

35000 — 35799
36000 — 36169
36290 — 36399
53400 — 53579
54000 — 56999
57500 — 57649
60000 — 61999
63000 — 67999
68600 — 68649
69427
76800 — 76999
68600 — 68649

Karlsruhe
Tilman Baal
Telefon 0721 1830528
Fax 0721 1830744
Mobil 0175 4178811
TBaal@dieckhoff-textil.de

Vertriebsgebiete

68000 — 68599
68650 — 69412
69429 — 69999
70000 — 74699
74700 — 74869
74870 — 76799
77000 — 79999
88000 — 88099
88180 — 89199
89500 — 89619
97960 — 97999

Österreich
Friedrich Tschernuth
Mobil 0043 6641484175
ftschernuth@dieckhoff-textil.de

Wuppertal
Karl Dieckhoff GmbH & Co. KG
In der Fleute 38, 42389 Wuppertal
Telefon 0202 26080-0
Fax 0202 26080-38
info@dieckhoff-textil.de

Vertriebsgebiete

20095 — 20539
20144 — 20149
20249 — 20259
20354 — 20359
20457 — 20459
20535 — 20539
21029 — 21039
21029 — 21149
21073 — 21079
21107 — 21109
21129
21147 — 21149
21465
22041 — 22769
22081 — 22089
22111 — 22119
22143 — 22149
22159
22175 — 22179
22297 — 22309
22335 — 22339
22359
22391 — 22399
22415 — 22419
22453 — 22459
22523 — 22529
22547 — 22549
22559
22587 — 22589
22605 — 22609
22761 —22769

Zentrale

Karl Dieckhoff GmbH & Co. KG
In der Fleute 38
42389 Wuppertal

Bianca Fuhrmann
Claudia Lemken
Tel. +49(0)202 26080-0

Fax +49(0)202 26080-96
info@dieckhoff-textil.de

Geschäftsleitung

Martin Dieckhoff
Geschäftsführung
MDieckhoff@dieckhoff-textil.de

Kilian Dieckhoff
Geschäftsleitung
KDieckhoff@dieckhoff-textil.de

Jan Beekmans
Leitung Materialwirtschaft
JBeekmans@dieckhoff-textil.de

Ralf Höhner
Kaufmännische Leitung
RHoehner@dieckhoff-textil.de

Holger Remy
Vertriebsleitung
HRemy@dieckhoff-textil.de

Abteilung Verkauf

Erkut Büyükodabasi
Telefon +49(0)202 26080-40
EBüyükodabasi@dieckhoff-textil.de

Felix Conrad
Telefon +49(0)202 26080-68
FConrad@dieckhoff-textil.de

Torsten Jornitz
Telefon +49(0)202 26080-41
TJornitz@dieckhoff-textil.de

Heike Mirus
Telefon +49(0)202 26080-42
HMirus@dieckhoff-textil.de

Michael Scheuer
Telefon +49(0)202 26080-44
MScheuer@dieckhoff-textil.de

Ulrike Vissering
Telefon +49(0)202 26080-45
UVissering@dieckhoff-textil.de

Betreuung Großkunden

Saskia Bongartz
Telefon +49(0)202 26080-43
SBongartz@dieckhoff-textil.de

Ute Petermann
Telefon +49(0)202 26080-32
UPetermann@dieckhoff-textil.de

Medizinprodukteberatung

Silvia Rothe
Telefon +49(0)202 26080-57
SRothe@dieckhoff-textil.de

Nachhaltigkeit und Qualitätsmanagement

Karin Kirchner
Telefon +49(0)202 26080-58
KKirchner@dieckhoff-textil.de

Yvonne Leuze
Telefon +49(0)202 26080-46
YLeuze@dieckhoff-textil.de

Nehmen Sie Kontakt zu uns auf.
Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Senden Sie uns eine E-Mail. Wir werden Ihnen schnellstmöglich schriftlich antworten. Um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können, möchten wir Sie bitten, in diesem Formular einige Angaben zu Ihrer Person vorzunehmen.

(Bitte beachten Sie dabei besonders die Pflichtfelder, welche mit einem Sternchen (*) gekennzeichnet sind).
Mit dem Senden der Nachricht stimmen Sie der Datenschutzerklärung zu.

13 + 1 =